Нормативные документы лицея

1. Устав МАОУ Первый Новоорский лицей

2.

3. Лицензия (1), (2).

4. Свидетельство о государственной аккредитации (1), (2).

5. Положение об оплате труда и выплат стимулирующего характера (текст)
- Положение "Об установлении стимулирующих выплат" 17 ноября 2014 года (документ)

6. Образовательная программа муниципального общеобразовательного учреждения «Первый Новоорский лицей» п. Новоорск Новоорского района Оренбургской области на 2011-2012 г.

Примерная основная образовательная программа НОО МОУ Первый Новоорский лицей разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования к структуре основной образовательной программы, определяет содержание и организацию образовательного процесса на ступени начального общего образования и направлена на формирование общей культуры обучающихся, на их духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие, на создание основы для самостоятельной реализации учебной деятельности, обеспечивающей социальную успешность, развитие творческих способностей, саморазвитие и самосовершенствование, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.
         Программа разработана с учётом окружающего социума и фактора роста асоциальных явлений на территории нашего поселения. Весь текст.

- Учебный план МАОУ Первый Новоорский лицей на 2013-2014 учебный год (текст)

- Годовой календарный учебный график на 2013-2014 учебный год (документ)

7. УЧЕБНЫЙ ПЛАН муниципального образовательного учреждения «Первый Новоорский лицей» на 2011— 2012 учебный год

8. Годовой календарный учебный график МАОУ Первый Новоорский лицей на 2011-2012 учебный год (документ)
9. Программа «Педагогические кадры МОУ Первый Новоорский лицей на 2009-2015 гг.»  (текст здесь)

Цель Программы: Развитие системы педагогического образования для обеспечения образовательного учреждения высококвалифицированными, творческими, социально активными педагогами, способными решать задачи реализации государственной политики в области образования.
        Задачи Программы:
- Создание условий для совершенствования системы подготовки, повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров с учетом потребностей рынка образовательных услуг, обеспечивающих осуществление качественного учебно-воспитательный процесс, подготовку резерва руководящих кадров системы образования.
- Развитие личностных качеств и ценностей, необходимых работникам образования.
- Развитие управленческих умений педагогических работников.
- Совершенствование умения педагогов развивать личность ребенка.
- Совершенствование концептуально-педагогической базы педагогов.
- Развитие умений педагогов обучать и воспитывать детей.
- Развитие личной культуры педагога.
- Экономическое развитие жизнедеятельности педагога
- Развитие коммуникативных умений педагога.

10. ПРОГРАММА «Диссеминация инновационного опыта в МОУ Первый Новоорский лицей Новоорского района Оренбургской области на 2010-2015 гг.»  (текст здесь)

11. Программно-методическое обеспечение учебного плана МОУ Первый Новоорский лицей на 2011 – 2012 учебный год  (текст здесь)

12. УЧЕБНЫЙ ПЛАН муниципального образовательного учреждения «Первый Новоорский лицей» на 2011 — 2012 учебный год начальное общее образование   (текст здесь)

13. Муниципальное задание на окозание муниципальной услуги "Предоставление общедоступного бесплатного начального общего, среднего общего (полного образования) учреждения, находящимися в ведении МО Новоорский район" муниципальным автономным общеобразовательным учреждением "Первый Новоорский лицей"   (документ)

14. План финансово-хозяйственной деятельности лицея       (документ)

15. Публичный отчёт МАОУ Первый Новоорский лицей за 2011-2012 учебный год (текст)

16. Муниципальное задание на 2013 год (документ).

17. План финансово-хозяйственной деятельности на 2013 год (документ).
17.2
План финансово-хозяйственной деятельности на 2014 год (документ)
18. Информация об операциях с целевыми средствами на 2013 год.
18. 2
Информация о поступлении финансовых и материальных средств за 2013 год (документ)
а) соглашение о порядке и условиях предоставления сцбсидий на иные цели (текст);
б) предоставление услуг по общедоступному и бесплатному начальному общему, основному общему, среднему общему образованию (текст).

20. Отчет об исполнении муниципального задания на оказание муниципальной услуги «Предоставление общедоступного бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего(полного) образования учреждениями, находящимисяв ведении МО «Новоорский район»  Муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Первый Новооркий лицей» за 2012 год (документ).

ПОЛОЖЕНИЕ О ЗАКУПКАХ       Текст документа

Положение о приёме (документ)

Положение "О режиме учебных занятий" (документ)